Анжелика Монсорье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да?
- Как...как ты узнала?
- Да очень просто, - фыркнула я,- Ратмир, он же Адвил Монсорье - мой отец. Странно, что он мне ничего не рассказывал, о том, что был гостем Ивена лей Даркуа.
- Твой отец? - Сай явно была шокирована.
- Ну да, а цвет туники я так понимаю - родовой?
- Да.
- Вот и хорошо, разобрались, а подробнее потом обсудим, мы, кажется, опаздываем?
Принцесса все-таки справилась со своим волнением. Кивнув, она отправилась на выход, я за ней.
Захлопнув дверь перед недовольной мордой кота (а нечего ему бродить со мной), чуть не влетела в спину вампирши.
- Ты чего? - потирая ушибленный лоб, недовольно спросила я.
Сай продолжала молчать. Выглянув из-за ее спину, поняла причину такого бойкота. Точнее увидела: правитель в белой, расшитой золотом рубашке, черных штанах и высоких сапогах, стоял в шаге от нас. В ее руках вновь был букет.
Делаю шаг в сторону и склоняюсь в поклоне.
-Добрый вечер, леди,- тихо сказал Алисдэйр.
- Добрый,- слегка дрожа и выпрямляясь, ответила Сай.
Я решила промолчать, пусть думает, что хочет, но меня правитель уже просто бесит.
И цветочки вот эти явно мне несет, только откуда столько чести?
Стоим мы такие и смотрим друг на друга. Молчим, стоим, смотрим. Надоело!
- Ваше сиятельство, Вы так любезны,- криво улыбаясь смело смотрю в его глаза,- решили проводить нас до бального зала.
А что, мне вот лично тишина надоела, а правитель, судя по всему, воды в рот набрался. Сай, слишком боиться его или не его, не важно, и тоже молчит.
Да, конечно, этикет не позволяет так фамильярно общаться, особенно с тем, кто выше по положению, но.
Бесит он меня! Красивый зараза, и противный. Не люблю таких."
"- Не любишь? - вкрадчивый шепот и мурашки по спине.
- Опять Вы за старое? Может, новое, что придумаете?- да я хамка, да я обнаглела, а нечего в моей голове копаться!
- Новое? Пожалуй, можно,- мне показалось или он издевается?
Нет, не показалось.
- Леди Сайонелс, жду Вас в зале, леди Анжелика, как Вам мой новый фокус? - холодно поинтересовался он.
Я не успела спросить о чем речь, как что-то меня закружило. Честно говоря, было ощущение, что я попала в водоворот. Только воды не наблюдалось и дышать было легко.
- Можете открыть глаза,- когда я их закрыть успела-то?
- Благодарю, какая любез...- елки-зеленые! А где это мы? А что это за место? А где Сай и какого черта я тут делаю?
На вопрос где я, как следует проморгавшись, сумела ответить. Это бальный зал или точнее то, что от него осталось.