АнтиЗолушка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Знаешь, Анечка, я тут подумал… Может быть, мы с
тобой забудем все разногласия и начнем наше знакомство с
чистого листа, так сказать?
Я брежу, твердо и уверенно отозвалась Анита. Или
это ты не в себе?
Я? Влад снова начал закипать и теперь для
самоуспокоения, как мантру, повторял про себя ее отчество
“Лембитовна…Лембитовна…”. Вроде отпустило. Я
абсолютно серьезен!
И что же тебя сподвигло зарыть в землю топор
войны? ехидно поинтересовалась девушка. Не хочешь
брать грех на душу, узнал о том, что у тебя рак и решил
резко раскаяться и перестать грешить? А? Ну поделись, мне
же интересно…
“Сучка , злобно подумал Влад.
избалованная. Теперь то понятно, почему…”
Вслух он этого, конечно, не сказал. Выдавил из себя
еще одну натужную улыбку и сдавленно предложил попить
чаю. Анита и тут не преминула уколоть бедного мужика:
А чай будет с мышьяком? Ты что то подозрительно
добрый, не заболел, головой не ударился?
Влад был готов придушить болтушку голыми руками, но…
“Лембит Корк.
Лембит. Корк”
Улыбка в третий раз далась ему уже почти без
напрягов. Чай заваривал собственноручно, и вышло только с
третьего раза в первый он просыпал заварку, во второй
случайно опрокинул чайник с кипятком. На третий девушка
уже не выдержала и полезла предлагать посильную помощь, но Влад живо открестился мол, “тебе и так досталось, сиди
лучше, отдыхай! “. И разулыбался, как крокодил
вегетарианец. Зубасто и оч чень выразительно.
Спустя двадцать минут наши герои мирно поглощали
вкуснейшие шоколадные пирожные, запивая их дорогим
цейлонским чаем. Заварил его Влад, правда, кое как
передержал, так что чай вышел больше похожим на чифирь, но Аните вроде бы даже нравилось. Как она случайно
обмолвилась, “папа тоже так чай обычно заваривает! “.
Девушка не поняла, почему вдруг Влад подавился куском
бутерброда и долго, надсадно кашлял. Но по спинке
аккуратно похлопала.
***
Время было уже недетское, и от предложенной Владом
машины с шофером я любезно отказалась.
ушибленная голова и хотелось одного лечь и заснуть, и
чтобы никто меня до завтрашнего утра (а лучше обеда! ) не
трогал. Немного поспорив на эту тему, мы таки пришли к
консенсусу Влад отправляется спать в гостиную, а я
оккупирую спальню. Как ни странно, но в его огромном
пентхаусе (где я в данный момент и находилась, так сказать,
“в гостях”) гостевых комнат было не предусмотрено.