АнтиЗолушка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И вообще если ты так ее
защищаешь, почему бы тебе самому не приехать и не
поговорить с ней обо всем? !
Не могу. Ближайшие полгода в Москве меня не жди,
устало отозвался Вацлав. Работа, сам понимать должен.
Наши семейные проблемы, к сожалению, никого не волнуют.
Но я постараюсь вырваться на выходных на денек. Ты
только, пожалуйста, глупостей никаких не делай. Вызови
себе девочку на время, выпей как следует за упокой души
рабы божией Елены, и расслабься. Жизнь продолжается, Влад, пусть твоей жены в ней больше и нет….
за этого не рухнет, а планета как вертелась, так и будет
вертеться дальше. Одной блядью больше одной меньше…
Последнюю фразу он сказал уже в пустоту. Влад
отключился, и в трубке раздавались только бесконечные
гудки отбоя.
Ну и как тебя понимать? Опять за свою даму сердца
всех порвать готов, а кто считает иначе тот враг навек?
Елена, даже покойная, никакого сочувствия не вызывала, а
притворяться и неискренне сожалеть о ее гибели Вацлав не
хотел.
Зря, наверное если бы он знал, какими будут
последствия у этой невзначай оброненной фразы…
Но даром предвидения в их семье никто не обладал, а
сюжет, навязанный самой Жизнью, простым смертным знать
наперед не положено.
Вацлав потянулся за новой сигаретой. Ему было, о чем
подумать.
Глава 3.
До Малаховки я добралась спустя два часа. Когда
ехала через Люберцы прокляла все на свете, пробки стояли
просто бешеные, пришлось объезжать дворами. На будущее
урок через Октябрьский проспект я не езжу… А лучше
вообще в этот город не соваться.
На въезде в Томилино я поняла, что следовало
прихватить с собой карту, а не полагаться на GPS
навигатор. Эта зараза электронная чуть меня в озеро не
завела! И я, как дура еду себе спокойно, как будто так и
надо! Хорошо, у мимо проезжающих водителей дорогу
спросить додумалась, а то так и блуждала бы незнамо где до
темноты.
Притормозив у соседнего с домом Влада коттеджа, я"
"достала пачку сигарет и задумалась.
что дальше? Как быть, как себя вести? Позвонить? Сказать, что я поблизости и хочу выразить ему свои соболезнования?
А там потихоньку подпоить и в спальню переместиться, типа
“утешить”?
Неплохая мысль, но сумею ли я достаточно достоверно
все это изобразить?
А у меня есть другой выход? …
Я вздохнула, выбросила окурок в окно и потянулась к
своему “айфону”.
Влад ответил с третьего раза.