АнтиЗолушка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И как это прикажете понимать? Макс
минуты две выдержал паузу, накалив обстановку до предела, и потом соизволил таки пояснить:
Тут на тебя дело завели…
Я подавилась рвавшимся с языка вопросом и круглыми
глазами уставилась на безмятежного Максима. И? !
Ну, теперь вопрос кто из вас больше заплатит,
пожал плечами он. Бывшая жена Влада, помнишь?
Я судорожно закивала, все еще не обретя дар речи.
Марину захочешь не забудешь!
Ну вот. Убийство пришить планирует, все так же
безмятежно добавил Делягин.
Да что же это такое, а? ! Господи, кому я что плохое
сделала? !
Сколько? на большее меня не хватило. Думать о
мотивах долбанутой бабы тем более. Главное это мое
спокойствие и моя безопасность. Позвонить Вацлаву и
попросить побеседовать с Максом, чтобы выяснить ВСЮ
картину, я почему то не додумалась…
Нет, самостоятельность это далеко не всегда хорошо.
Иногда спросить совета или попросить о помощи куда как
нужнее.
А мы все сами, сами, и никто нам не нужен, мы же
самые умные! …Вот и расплачиваемся в результате.
А это лучше спросить у Терещенко, с этими
словами Макс принялся за пельмени в сметане. Сейчас
доем и зайдем к нему. Если что, банкомат тут на первом
этаже имеется…
Глава 21,
заключительная.
” 12 января 200.. года.
Дорогой дневник! Я в СИЗО. Как это получилось
глупый вопрос. Ты же помнишь про дело, заведенное на меня
Терещенко?
Взятка добавила мне срока. Оказывается, должностные
лица спокойно их берут, а потом сливают “дарителя”.
Следует взять это на заметку…Хотя, думаю, мне это еще не
скоро пригодится.
…Бублика временно отвезли на передержку к хорошей
женщине. У нее по дому носится пяток таких же
бегемотиков, как заверил меня Вацлав. Даже видео снял.
Что ж…И на том спасибо.
Собака не виновата в моей глупости…так почему же он
снова должен был отправляться на улицу?
Да, кстати…Вопрос с беременностью решился
естественным способом. Ага, спасибо…Я уже было
настроилась.”
*
“23 января 200.. года.
Дорогой дневник!
Меня освободили под подписку о невыезде.
Оказывается, отец в курсе произошедшего (явно Вацлав
постарался). Я получила разнос по всем статьям, и обещание
отправить меня учиться в ПТУ на повара, с последующим
трудоустройством. Ха! Это такие мелочи, право слово…
Влад с Еленой расписались и уехали на Кубу в
медовый месяц. С квартирой вопрос пока открыт.
Часть денег я по совету Вацлава тихонько сняла со
счета и под охраной отвезла в другой банк.