Рафаэль Дамиров — «Аномальщик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномальщик читать онлайн

Обложка книги Аномальщик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Не люблю сюрпризы. На свой юбилей я получил подарок, которого точно не ожидал: новую жизнь в стране победившего социализма, на перекрёстке миров, где чудовищами пугают не детей, а взрослых. И даже если путь домой лежит через застенки КГБ и полчища монстров — никто и ничто не остановит меня. Ведь делать невозможное — моё кредо!От автора:СССР в книге — из параллельной (альтернативной) линии, дожил до наших дней и вполне ожидаемо сильно отличается от того, что мы помним из своего детства, кто застал. Но многое покажется очень знакомым.По поводу РеалРПГ. В этой серии своя, уникальная и неповторимая система. Такого не было ни в одной книге на АТ (по крайней мере, из популярных, все мы не читали). Герой сталкивается с ней в самых первых главах, но по началу этого не замечает. А вот Система на него внимание обращает. На протяжении всего первого тома то тут, то там торчат уши этой самой Системы. Но полноценное подключение к ней произойдёт только в начале второго тома. Почему так? Потому что в этом мире она — не для всех. Более того, эти знания строго засекречены.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От неё кружилась голова, свербило в носу и жгло глаза. Адская вонь, что такое можно делать, чтобы настолько всё провоняло?

Только потом в мой мозг проникло пик-пик какого-то медицинского прибора. А следом — довольное пофыркивание. На фоне медицинских запахов чувствовался ещё один, совершенно для больницы нетипичный. Пахло енотом.

Майя???

Я резко вспомнил, как пытался вытащить её, раненую и без сознания, к своим, на трассу. А дальше всё.

А нет. Ещё одно. Меня куда-то везли в мешке, и кто-то сказал про чуму.

Так вот какую заразу мы остановили! Что ж… кажется, мы всё сделали правильно.

Только вот сами не убереглись.

Попробовал пошевелиться, и понял, что слишком для этого слаб. Сил не было даже поднять руку.

— Есть кто? — спросил я.

То есть честно попробовал. И у меня ничего не вышло. Всё, на что я оказался способен — лишь сипение, от которого по горлу будто драчёвый напильник прошёлся.

Но, тем не менее, меня услышали.

— Один очнулся! — услышал я женский голос.

Попробовал открыть глаза, но они оказались будто склеены чем-то, да ещё песком припорошены.

Бесполезно.

Мне помогли. В глаза чем-то капнули, протёрли, капнули ещё раз, приподняли веко. Ударил свет фонарика, и захотелось зажмуриться. Себе в глаза посвети, кто ты там!

Зрение обрело чёткость далеко не сразу. Поморгал. Стало легче.

В поле зрения появился человек в белом костюме с капюшоном, в маске на всё лицо. Маска с фильтрами. Похоже, я в инфекционном блоке. Что, впрочем, не удивительно.

А под маской вроде женское лицо. Видимо, эта женщина и сообщила о моём пробуждении.

— Слышишь меня? — спросила она. Точно, тот же самый голос. — Если слышишь — моргни два раза.

Моргнул раз, второй.

— Хорошо. Самое главное: ты и твоя напарница живы. И даже енот ваш жив. Майя пока без сознания, но динамика хорошая. Вы в инфекционном отделении госпиталя КГБ, дома, в Петрозаводске.

Я моргнул два раза, потом ещё два. Мол, всё понял. Попробовал сказать это вслух, но результат тот же — напильник в горле.

— Пить хочешь?

Я усиленно заморгал.

Конечно хочу!!!"

"В губы ткнулась трубочка, похоже, коктейльная. Губы слиплись, на языке какая-то гадость, но я всё же сумел напиться. Стало гораздо легче.

— Долго… — я хотел спросить, долго ли я был в отключке, но сил хватило только на одно слово.

— Три дня, и это, считай, ещё легко отделались! — обрадовала меня женщина. Врач? Медсестра?

Я согласно моргнул два раза.

С другой стороны в поле зрения показалась мордочка Чарли. Он лизнул меня в нос и что-то пикнул.