Аномальный наследник. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Подобное Мари, конечно, не одобрит, но драка школьников — дело в принципе обычное. Ещё и до моего переноса в Аскольда братья периодически с кем-нибудь дрались.
Но порвали они вещички знатно…
Хотя в крайнем случае можно и со школьной разборкой заготовку использовать.
В остальном всё в порядке. Бить по лицу во время инициации нет нужды, так что синяков и ссадин на открытых участках тела у братьев практически нет. Но вот под одеждой они полностью синие. Однако из-за одних лишь синяков выпрашивать у боярыни Морозовой доктора с артефактами и алхимическими мазями я не стал.
Я ещё раз бросил на братьев оценивающий взгляд и улыбнулся.
— Горжусь вами, ребята.
Боря с Глебом засмущались, как красные девицы.
Когда братья привели себя в приличный вид, мы все вместе поехали в нашу квартиру. Я забрал свои вещи из временного пристанища — пора возвращаться домой.
Тётя знала о том, что я собираюсь вернуться в пятницу вечером, так что мы устроили пышный семейный ужин и пригласили на него Вадима. К счастью, братьям удалось скрыть все видимые повреждения от зоркого глаза тёти Мари.
— Какие-то вы вялые сегодня? — настороженно проговорила тётушка, раскладывая по тарелкам запечённые в духовке куриные ножки.
— Ребята много тренировались, — с улыбкой заметил я. — Но теперь определённо заслужили отдых.
— Ну слава богам! — подняла очи к потолку Мари. — Наконец-то. Вам бы двоим тоже следовало больше отдыхать, — попеняла она мне и Вадиму.
— Мне нужно готовиться к экзаменам и турниру, — безапелляционно заявил я.
— А у меня ремонт, — добавил Наставник.
Ну да, универсальная отговорка. «Ремонтом» можно объяснить любые финансовые и временные затраты."
"После ужина Вадим пошёл к себе в квартиру, а братья, разыграв очередь в ванную — мыться и отдыхать. Я же под бубнёж телевизора помогал тёти Мари убирать со стола.
В один момент замер я с грязной тарелкой в руках — меня привлекла очередная новость о третьей войне за независимость Северо-Британской Америки.
Хотя… тут с какой стороны посмотреть. Может, это повстанцам удалось добиться переговоров, в результате которых они получат больше свобод? Интересно, чем закончится эта эпопея?
Через полчаса, когда Борис и Глеб уже дрыхли без задних ног, я, оставив тётю с бутылочкой пива отдыхать под сериал, вышел на вечернюю прогулку.
Опять шёл снег.