Аномальный наследник. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Не бухти, если всерьёз прижмёт, я же к тебе первой обращусь. И тогда тебе придётся хорошенько попотеть, чтобы выполнить мою просьбу.
— Как-то двусмысленно прозвучало, — кокетливо проговорила она. — Немного даже… возбуждающе.
Вот умеет боярыня Морозова вовремя уйти от темы. Правда, в общении со мной «уходит» она обычно на ту дорожку, которая так или иначе ведёт к любовным утехам.
— Вот как… Ну раз уж ты заговорила об этом, я сейчас без белья.
— Ты разговариваешь со мной голым?"
"— Ну а что? Совмещаю приятное с полезным.
— Приятное? Ты там, что ли…
— А вот это оставим на откуп твоей фантазии, — усмехнулся я. — Кстати, а на тебе-то сейчас что надето?
Так мы и болтали с ней ещё несколько минут, прежде чем тепло распрощались, и я с чистой совестью смог продолжить свой «водяной» сон.
* * *Слова Кати о том, что моя вымышленная болезнь для общественности может показаться невероятной, отложились в моей голове. Я, конечно, и сам размышлял на эту тему раньше, однако для меня стало неожиданностью, что Морозова сходу вывела меня на чистую воду.
Так что если в субботу я ещё сомневался, то в воскресенье окончательно решил — в понедельник надо идти в школу.
Внешних повреждений у меня не было, справку Вадим мне привёз, а значит никаких препятствий для этого нет. Даже температура тела к утру понедельника почти пришла в норму. Пусть боль в теле и оставались, а точечный контроль ещё не вернулся — но это не помеха для учёбы.
В классе, как обычно, перед уроками было шумно.
— Аскольд! Сколько лет сколько зим! Наконец-то! — громким приветствием встретил меня Влад.
— Как здоровье? Всё в порядке? — любезно осведомилась Яна.
— Надеюсь, переболел без последствий? — а вот в голосе Юли звучала лёгкая подозрительность.
— Как же я рад всех вас видеть, — я искренне улыбнулся друзьям.
Пусть я не был в школе всего три учебных дня, кажется, что прошла целая вечность.
Всю перемену после первого урока я тоже проболтал со своими одноклассниками. Ребята рассказывали о том, что было на уроках, что вовсю готовятся к экзаменам. Влад пожаловался, что без меня в школе скучно и «вообще ничего не происходит», а Маша пару раз подколола на свою любимую тему — мол она обязательно обойдёт меня по результатам экзаменов.