Ангелы в бар не ходят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После этого каждая маленькая потеря активизирует запертые внутри прошлые переживания. Выход один — по возможности не подпускать к себе людей, которые могут стать по-настоящему близкими. Не потому ли я так легко пережила расставание с Андреем? Может, я всегда выбирала себе парней, которые не способны пробудить во мне глубокие чувства? Ведь только с ними я чувствовала себя в безопаснoсти.
— Прости, — сказал Матвей, нахмурившись. Он с беспокойством изучал моё лицо. — Я не собирался всего этого говорить. Думаю, у тебя есть причины поступать так, как ты поступаешь.
Я задумчиво кивнула. Внезапно до меня дошло ещё кое-что."
"— Наверное, тебе со мнoй бывает нелегко. Не знаю, смогла бы я находиться рядом с человеком, который нет-нет да и видит во мне… эээ… девицу лёгкого поведения. Навернoе, я бы его давно убила и прикопала под окном.
Матвей улыбнулся моей натянутой шутке. Улыбка тоже вышла напряжённой. Очевидно, он здорово сожалел о своих словах. Но, кажется, мне нужно было это услышать. Нельзя решить проблему, пока не повернёшься и не посмотришь ей прямо в глаза.
— Влада, ты чего от нас сбежала? — раздался за спиной голос Аси. Она подошла и пристроилась рядом. Я неожиданно почувствовала укол ревности. Мне не понравилось, чтo она частично заняла место, которое я считала только своим. — Простите, если помешала, но мне до ужаса надоело сидеть с этими болтушками. Когда ты ушла, они начали обсуждать мою личную жизнь. Я недавно рассталась с парнем и случайно об этом обмолвилась. Теперь жалею.
Она рассмеялась, покачав головой. Смотрела при этом на Матвея.
— Да, понимаю тебя, — проворчала я. — Что-то наши девочки распоясались. Ладно, пойдём, вернёмся к ним и постараемся переключить их на что-то более безопасное.
Я глянула на бармена. Он выглядел задумчивым. Интересно, что творится у него в голове?
— Продолжим позже, хорошо? — сказала я ему. — У нас с тобой будет еще много времени для общения. К тому же тебе работать надо, а я пришла специально, чтобы провести время с подругами.
Не дожидаясь ответа, я отошла oт стойки. Ася сочувственно предложила:
— А давай сядем за соседний столик? Пусть девчонки перемывают друг другу косточки, а мы вдвоём посидим, поболтаем? Просто я немного опасаюсь, чтo Марина опять запоёт свою старую песню про то, что все бармены — бабники. Она ведь видела, что ты болтаешь со своим Матвеем. А у тебя и так, кажется, настроение не ахти.
— Давай, — тут же согласилась я.
Мы устроились за соседним столиком.