Зинаида Владимировна Гаврик — «Ангелы в бар не ходят»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ангелы в бар не ходят читать онлайн

Обложка книги Ангелы в бар не ходят
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я приоткрыла дверь и шагнула в квартиру Андрея. Внезапно до меня донёсся женский смех. Я замерла.- Кстати, обычно ты показывал мне своих новых девушек, чтобы я их одобрила. А в этот раз даже фото не прислал! Она хоть симпатичная? Покажи её мне!- Ага, сейчас…Они ненадолго замолкли. Я почему-то не уходила. Не знаю, чего ждала.- Ну… ничего вроде, - наконец, протянула она, видимо, разглядывая мою фотографию. – Хотя с твоей бывшей не сравнится, конечно. Как её там? Катя? Я имею в виду ту, грудастую.- Да, Катя, - усмехнулся Андрей.- А у этой и грудь подкачала, и нос мог бы быть покороче. Ноги тоже можно более… прямые.- Ну… не всем быть такими, как ты! – рассмеялся мой теперь уже бывший парень.Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я обошла всю квартиру, надеясь обнаружить милый сердцу аппарат. Напрасно. Или его унёс этот загадочный Ангел-хранитель, или я оставила его в баре, а значит, утратила безвозвратно.

Смирившись со своей незавидной судьбой, я оделась, заперла дверь и, в точности следуя инструкциям из записки, кинула ключи в почтовый ящик.

На улице было по-осеннему промозгло. Обычно я проклинала такую погоду — холодно, ветрено, да ещё и слякоть. Но сейчас влажный ветер был как нельзя кстати. Он словно расправил мне лёгкие, омыв пылающее лицо прохладой.

Постепенно головная боль пошла на спад. То ли из-за свежего воздуха, то ли таблетки начали действовать. Настроение немного улучшилось.

Бредя по улице домой, я прокручивала в голове события вчерашнего дня, которые привели меня в бар. Вообще, мне не свойственно провoдить досуг таким образом. Пo правде говоря, по барам я не ходила со студенческих времён. Но тут так сложились обстоятельства…

Мы познакомились с Андреем два месяца назад. Наш роман развивался стремительно. Интеллигентный парень, хорош собой, при деньгах.

Ухаживал красиво. Приятельницы с работы аж спадали с лица от зависти, когда он в конце рабочего дня встречал меня на своей шикарной иномарке. Конфетка, а не парень. Всё выглядело так, будто он настроен на серьезные отношения. Я пока не чувствовала себя достаточно созревшей для того, чтобы заводить семью, но мне всё равно было приятно, что в моей жизни (наконец-то!) появился стоящий парень, который в перспективе, как мне тогда казалось, мог бы стать хорошим мужем.
Чуткий, внимательный, он всегда остро чувствовал, когда я не в настроении, и старался по мере сил меня развеcелить. И я это очень ценила. Он любил повторять, что ему со мной хорошо… Как-то незаметно получилось, что последние недели я всё свободное время проводила в квартире Андрея. Можно сказать — я там жила. Он сам привозил меня к себе домой пoсле работы, а когда я приличия ради заикалась, что не хочу его стеснять, требовал забыть об этих глупостях. Хотя, по правде сказать, я не особенно возражала.
Дело в том, что моя квартира наполовину принадлежала сестре, и она проживала там в настоящий момент с супругом, которогo я, признаться, терпеть не могла. Официально Андрей, конечно, не предлагал переехать к нему, но вёл себя так, словнo это само собой подразумевалось. По крайней мере, я наивно в это верила и втихомолку млела. До вчерашнего дня.

Поначалу всё было как обычно: Андрей встретил меня с работы, но в свою квартиру не повёз.