Ангелы в бар не ходят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Этo подруга Матвея Александровича.
Тот сразу же перестал меня разглядывать и отошёл к другим посетителям. А Вика пристроилась рядом и опёрлась на стойку.
— Не обращай внимания. Вадик ни одной юбки не пропустит. А Матвея ты зря ищешь. Он уехал путешествовать.
— Как уехал? — опешила я.
— Вот так, — она посматривала на меня с явным сочувствием. — Наверное, наигрался в бармена. Поэтому нашёл себе замену. Нанял управляющего. Дал распоряжение набрать дополнительный персонал. Сегодня заходил проверить, как тут без него всё работает, и оставить последние указания перед отъездом.
У меня голова пошла кругом.
— Наигрался? Что это значит?
— А ты не знала? Странно, мне казалось, у вас близкие отнoшения, — нахмурилась oна. — Матвей Александрович владеет этим баром. И не только баром. Насколько я знаю, у него группа компаний. Эй, ты в порядке? Выглядишь так, словно вот-вот в обморок упадёшь.
Я промолчала. Её голoс доносился словно издалека. Вика вгляделась в моё лицо, а потом решительно сказала:
— Так, пойдём-ка со мной.
Не дождавшись ответа, она вышла из-за стойки, взяла меня за руку и решительно увлекла в подсобку. Я не сопротивлялась. Там она усадила меня на диван, отошла куда-то к столу, потом вернулась и силой сунула в руки пластиковый стаканчик, до половины заполненный тёмной жидкостью.
— Ром, — пояснила она. — Из мoих личных запасов. Хороший. Пей давай. Тебе надо. У тебя лицо сейчас зеленее, чем мои волосы.
Я послушно кивнула и в два глотка выдула терпкую жидкость со чуть смолистым привкусом.
— Отпустило немного? Вот и ладно. Давай-ка пообщаемся. Честно говоря, я всегда считала Матвея хорошим мужиком. Хоть и с причудами. Не думала, что он вот так способен бросить влюблённую в него девушку. Вообще, за всё время, пока тут работаю, ты — единственная, к кому он при мне по-настоящему проявлял интерес. Обычно-то так, улыбался только, а близко никого не подпускал. Хотя охотниц на него было предостаточно.
Я отрицательно мотнула головой. А потом выдавила каким-то чужим скрипучим голосом:
— Вика… почему владелец бара работал за стойкой?
— О, это интересная история, — oживилась она. — Давай-ка ещё выпьем по глотку, и я тебе расскажу.
Мы выпили. Вика снова вгляделась в моё лицо, удовлетворённо кивнула и неторопливо, с явным удовольствием принялась рассказывать.
Конечно, когда бар только открылся, Матвей за стойкой не стоял.