Ангелы на льду не выживают. Том 1 читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ты всем нужен, а я хочу, чтобы ты принадлежал только мне. Ты же знаешь, я дочь сыщика, и мне отлично известно, что такое ваше свободное время. Тебя в любой момент могут дернуть. Мы никогда не можем нормально побыть вдвоем. Иногда мне кажется, что ты поддерживаешь отношения со мной только ради того, чтобы не считаться одиноким бирюком, а на самом деле тебе от меня ничего не нужно, даже постели.
Антон попытался сгладить ситуацию, примирительно улыбнулся.
– Ну, Лиза, прояви мудрость и здравый смысл, у тебя же этого добра так много! Кто может позвонить мне в десять вечера? Только с работы, если что-то действительно срочное.
И конечно же, именно в этот момент его мобильник и зазвонил.
– Не отвечай, – потребовала Лиза, забираясь под одеяло и крепко прижимаясь к Антону.
"Он протянул руку к лежащему на тумбочке телефону.
– Я хотя бы посмотрю, кто это. Вдруг Эля.
– Ладно, если Эля – ответь, но больше никому, слышишь? – В голосе Лизы послышался металл.
Но это оказалась не Эля. На дисплее высветилось имя «Каменская». В принципе, можно и не отвечать, это не с работы и наверняка не срочно. Однако почему-то очень не хотелось поступать так, как просит Лиза. И даже не просит, а требует. Не то дух противоречия, не то самолюбие… Да фиг его знает, что именно! Не станет Антон идти у нее на поводу, не станет – и все!
– Слушаю вас, Анастасия Павловна, – сухо произнес он в трубку.
Ничего нового он не услышал, поскольку уже знал от Ромки, что Каменскую нанял адвокат Кирган. Анастасия произносила какие-то обязательные правильные слова о том, что не собирается мешать или ставить палки в колеса, что она высоко ценит профессионализм Антона Сташиса, что открыта для любого сотрудничества и что об их совместной работе два с лишним года назад у нее остались самые приятные воспоминания.
«Чем я, собственно говоря, недоволен? – сердито думал Антон, положив трубку и устраиваясь на подушке поудобнее. – Или я, наоборот, радуюсь, что Каменская тоже в этом деле? Не пойму сам, злюсь я или нет.