Ангел-спаситель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Спиной я прижалась к двери, испуганно смотря на хозяйку квартиры. Бабулька с химией на голове, глазки подкрашены, благоухает ароматом духов «Красная Москва».
-Спасибо, - прошептала я, чувствуя, как дверь за моей спиной сотрясается под градом ударов, - Вызовите милицию!
В подъезде услышала крики, Артур со своими корешами громко переговаривался, рассказывая обо мне. Мне стало еще страшнее. Если они сейчас выбьют дверь… Даже не хотелось думать о последствиях!
-Я уже вызвала, сразу, как только увидела из окошка, что сосед мой наркоман с дружком несут кого-то, пригляделась, девушку, с виду вроде приличная.
-А можно я еще мужу позвоню? – стараясь перекричать крики из подъезда, попросила я.
Бабулька приволокла телефон, быстро набрав номер сотового Миши, слушала гудки.
-Возьму трубку, - шептала я, чувствуя спиной, что хлипкая дверь вот-вот сломается.
Только на пятом гудке услышала голос Кира.
-Да, говорите! – громко сказал он, стараясь перекричать какие-то голоса и шум.
-Кирилл, это Зоя, где Миша? – громко сказала я.
-Зоя? – крикнул Кирилл, и уже громче, - Мих, Зоя звонит!
Крики и шум смолкли, через секунду услышала любимый и родной голос мужа.
-Девочка моя, - выдохнул он, - Ты где?"
"-Миш, я… - всхлипнула я, - Я не знаю.
Старушка, отобрав у меня из рук телефонную трубку, продиктовала адрес и через минуту вернула трубку мне.
-Как ты? – продолжал говорить Миша, - Все будет хорошо, не плачь, милая.
-Миш, - всхлипнула я, - Этот придурок в дверь ломится! Миш, мне страшно!
-Малыш, - спокойно ответил муж, - Отойди от двери, подальше и присядь, а лучше приляг на пол.
Миша сбросил вызов, а я уволокла любопытную старушку в глубь квартиры.
-Велели ложиться, - прокомментировала я свои действия. Старушка послушно устроилась рядом со мной, кряхтя и не сопротивляясь.
-Что за жизнь нынче веселая, - вздохнула она, - Вот то ли дело раньше было!
Через секунду в подъезде услышала громкий крик и выстрелы.
-Зоя, - представилась я.
-Баба Глаша, - улыбнулась старушка.
-Приятно познакомиться, - улыбнулась я в ответ, - Только жалко, что при таких обстоятельствах. И спасибо, что дверь открыли.
Старушка похлопала меня по ладони, успокаивая.
Несколько минут из подъезда до нас долетали громкие голоса. Потом все стихло.
В дверь постучали, и мы с бабой Глашей пошли открывать.
-Кто там? – грозно спросила старушка.