Ангел-спаситель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если все еще любит и хочет вернуть, то не останется равнодушным.
Возможно, на меня повлияла беременность и я стала излишне сентиментальна, но мне хотелось, чтобы все вокруг были так же счастливы, как и я. Особенно самые близкие друзья.
Глава 11
-Ксюш, - начала я, когда мы сели пить чай, и тетя Нэлли угощала нас очередным кулинарным шедевром, - Я тут готовлюсь к выставке. Можно я твой портрет нарисую?
-Зой, не смеши меня, - улыбнулась подруга, - Зачем тебе на выставке страшная беременная женщина?
-Глупости не говори, - сказала я, - Я с такими даже не знакома.
Ксюшка рассмеялась.
-Ничего себе немножко, - она положила руки на живот, - Смотри, какие мы огромные!
-Мы тоже скоро такими будем, - улыбнулась я.
Ксюшка посмотрела на меня, потом радостно вскрикнув, обняла.
-Поздравляю! Я так рада за вас!
-Спасибо, - засмеялась я в ответ, - Так что быстро соглашайся! Все, с завтрашнего дня я рисую твой портрет! И это не обсуждается.
Оксана еще некоторое время сопротивлялась, но потом согласилась.
Вечером я позвонила Мише, попросив забрать меня. Ксюшка предложила подождать его на улице.
-Заодно подышу свежим воздухом, - сказала Ксюшка, накидывая на плечи палантин.
Мы вышли из подъезда, и, перейдя через дорогу, направились к скверу. Я скинула мужу смс, где нас искать.
У соседнего подъезда заметила знакомую машину, темные тонированные стекла, водителя не видно.
-Ксюш? – сказала я, кивая в сторону машины.
-Я знаю, - вздохнула подруга, - Он почти каждый день приезжает. Сидит там, всегда на одном и том же месте. Еще каждый день приносит что-нибудь вкусненькое или цветы. Звонит Нэлли, та спускается и забирает. Мне ни разу не звонил, и сообщений не присылал.
-Понятно, - улыбнулась я, - Что думаешь делать?
-Зой, не знаю, - грустно выдохнула она.
-А что чувствуешь?
-Ну, я все еще обижена на него, и зла жутко, - вздохнула Оксана, - Он не доверял мне, понимаешь? И его слова до сих пор вспоминаю, хотя уже столько времени прошло.
-Любишь? – уточнила я. Если все еще любит, то очень надеюсь, что мой поступок поможет им сделать шаг к примирению."
"-Да, очень, - грустно улыбнулась она, - Несмотря на все.
-Мишка говорит, что ему там тоже плохо, - сказала я.
-Вот и пусть помучается, - уже с улыбкой сказала Ксюшка.
Мы прогуливались по скверу и болтали на тему беременности.
-Зой, мне кажется, Кир за нами идет, - тихо шепнула мне подруга.