Ангел-спаситель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Зоя, - радостно воскликнула она, - Решила полюбоваться на свои шедевры?
-Вы меня переоцениваете, мадам Мария, - скромно ответила моя спутница, - Как Ваши дела?
-Детка, у меня все просто замечательно, - прощебетала пожилая… нет, просто дама, - А что за юноша с тобой? Почитатель твоего таланта?
Я с изумлением слушал мадам Марию и не сводил взгляда с Зои. Либо я что-то пропустил, либо мы созерцаем картину, нарисованную Зоей.
-Это Михаил, - представила меня Зоя. Я галантно поцеловал руку женщине.
-Очень приятно, - сказал я, - Могу предположить, что имею честь лицезреть организатора выставки?
-Можете, - улыбнулась дама, - Что Вы думаете по поводу работы нашей юной, но очень талантливой художницы?
Я перевел взгляд на Зою.
-Безумно нравится, - ответил я, не сводя взгляда с девушки, и не только картина, мысленно добавил я.
-Вот и отлично. Не буду Вам мешать полюбоваться и на другие экспонаты, - сказала мадам Мария, - Была рада познакомиться.
-Взаимно, - сказал я, вновь поцеловал руку мадам и та дружелюбно улыбнувшись, ушла приветствовать других знакомых.
-Так это твоя картина? – зачем-то поинтересовался я, заранее зная ответ. Зоя кивнула, - Она действительно очень красивая.
-Спасибо, - скромно ответила она. Я улыбнулся. Еще около часа мы бродили по залам галереи, Зоя рассказывала мне о тех или иных картинах. Но больше половину ее речи я не слышал, просто любовался ее улыбающимся личиком и слушал голос.
Когда мы вышли на улицу, совершенно не хотел расставаться с девушкой.
-Нет.
-Почему? – не удержался я от вопроса. Так и знал, что рано или поздно она меня продинамит, - Совсем нет? Может быть, тогда хотя бы кофе? Здесь есть уютное кафе недалеко.
-Я бы с удовольствием, - сказала Зоя, - Но мне утром на учебу рано вставать.
-То есть, сегодня нет, а вообще да? – предположил я. Потом мысленно отвесил себе пинка за тупость, - И ты ведь с работы, устала.
Зоя кивнула.
-Давай тогда я отвезу тебя домой? – предложил я.
Несколько секунд девушка всматривалась в мое лицо. Не знаю, что она смогла разглядеть, но, наверное, что-то хорошее.
-Хорошо, - ответила она после молчания.
Мы сели в машину, Зоя назвала адрес. Через двадцать минут мы уже стояли около дома, в котором Зоя жила.
-Спасибо большое за прекрасный вечер, - сказал я, подавая руку и помогая выти из машины.