Серая мышка для босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тушканчик? Опять ты? — Олег неподдельно удивлен.
Мне приходит в голову, что Олег сейчас может быть с братом.
— Ты один?
— Какое интригующее начало. Да, я совершенно, абсолютно неприлично один. Хочешь запрыгнуть на мой траходром?
— Не паясничай, — морщусь я.
— Что случилось? — напрягается Раевский-старший. — Ты в порядке? Егор, что, был груб?
— По поводу нашего сегодняшнего разговора. Я очень хорошо подумала, и я хочу, чтобы ты просто помог мне уволиться одним днем.
Тишина в трубке говорит о том, что Олег переваривает мое заявление.
— Я даже не стану спрашивать, с чего бы мне это делать. Просто позволь уточнить, ты больше не стремишься работать в «Небе», я правильно понимаю?
— Я больше не стремлюсь работать ни в одном месте, где я буду пересекаться с Егором Кирилловичем Раевским. Не надо меня ни о чем спрашивать."
"— Даже не собирался, — невозмутимо отвечает Олег. — Меня это не касается. Ваши дела с Егором — это ваши дела, у нас с тобой — свои собственные.
— Вот и прекрасно, так ты поможешь?
— Да, но с тебя услуга.
Я напрягаюсь:
— Интимные услуги не оказываю.
— Хорошо, с тебя неинтимная услуга. Так пойдет?
— Вполне, — выдыхаю я.
— Только завтра не получится. Получится послезавтра. Как раз в среду встретимся, и я передам тебе твои документы. Деньги получишь, как обычно, на зарплатную карту. Я официально разрешаю тебе завтра прогулять.
— Спасибо.
Сейчас до меня начинает доходить, что я наворотила в своей жизни и как кардинально вынуждена ее менять. На глаза наворачиваются слезы.
— Ты там пьяная, что ли? — уточняет Олег.
— Да.
— Прислать водителя, чтоб отвез тебя, пьянь такую, домой?
— Нет. Ничего не надо. Спасибо за то, что помогаешь.
— Как бы ты об этом не пожалела.
Олег отключается, не прощаясь. А на мобильнике даже гудки долго слушать не получается. Я допиваю коньяк и вызываю такси.
Я уже о стольком жалею, что еще чуть-чуть уже погоды не сделает.
Глава 38. Кто есть кто
Повторное возвращение домой сильно отличается от первоначального.
В прихожей я стаскиваю с себя промокшую одежду и бросаю на пол, брожу по квартире не включая свет.
Что люди обычно делают в таких ситуациях?
Напиваются? Но в меня больше не лезет. Я крайне хреновый алкоголик.
Смотрят грустные фильмы и жрут тоннами мороженое, обливаясь слезами? У меня и так все замерзло внутри. Плакать почему-то не тянет.
От идеи выговориться я уже отказалась.
Остается буквально лезть на стену.