Маша Малиновская — «Сахар со стеклом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сахар со стеклом читать онлайн

Обложка книги Сахар со стеклом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Детская
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Легко ли сломать человека? Если растоптать его мечты… унизить и опозорить… неоднократно. Когда надежды рушатся, успев только показаться. Сводный брат. Это тот случай, когда мечтаешь о старшем друге и защитнике, а получаешь злейшего врага в собственном доме. Хотя… кого я обманываю? В его доме. Среди его друзей. В кругу его родных. Так может, если вокруг столько ЕГО, тогда и жизнь новоиспеченной непрошеной сестрицы тоже не совсем ее? Когда сахар смешан со стеклом, то как бы на вид не было сладко, внутри больно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ещё раз покрутила головой, но никакой остановки по-прежнему так и не обнаружила."

"Решила вернуться к лицею, и оттуда ещё раз внимательно изучить путь по карте навигатора. Но и тут меня ждало разочарование, от которого я уже начала ощущать подступающую панику. Наверное, я увлеклась, следя за стрелкой на экране, и забыла, где свернула. Шла я около двадцати минут, а этого хватит, чтобы уйти от лицея на приличное расстояние.

Времени уже три часа пополудни, погода хмурая и пасмурная, а в конце осени темнеет рано и стремительно.

Города я не знала, денег у меня с собой не хватило бы на такси. Да и где я буду его искать?

Вдруг захотелось сесть на бордюр, обхватив коленки, и горько заплакать. Слишком много эмоций и впечатлений за последние несколько дней.

Но рыдать было некогда, надо было выбираться отсюда. Маме тоже пока рано звонить, уж совсем не хочется показаться слабой и заставлять маму нервничать.

Я ещё раз обратилась к навигатору, когда заметила, что заряда батареи осталось всего двадцать пять процентов.

Вот эта ситуация совершенно не радовала.

Глубоко вздохнув, зажмурилась. Потом ещё раз. А потом… на нос упала мелкая холодная капля. Начинался дождь, а мне оставалось только обратиться к карме и спросить, что такого я в своей недолгой жизни сделала не так.

Впереди виднелась узкая асфальтированная дорога, на которой не видно было ни одной машины. Она огибала скверик в том направлении, как мне казалось, с которого я пришла. Наверное, она ведёт к лицею.

Так что я, поёжившись и натянув плотнее капюшон, пошла вдоль неё.

Мелкий колючий дождь уже во всю жалил лицо и руки, сжимающие сумку с тетрадями. Поднялся ветер и жутко завывал среди высоких деревьев. Где-то слышен был характерный для проезжей части звук шин, но я словно потерялась в зазеркалье. Наверняка же, до оживлённой улицы рукой подать, а я просто заблудилась в трёх соснах. И ещё этот жуткий ветер.

Мне стало так жаль себя, что я почувствовала, как веки и нос защипало, и горячая слеза скатилась и кольнула солью обветренную губу.

– Блин, – пробормотала себе под нос, – всё-таки придётся звонить маме. Только бы ещё суметь объяснить, где я.

Но так просто, видимо, всё решиться не могло, и вместо гудков я услышала сообщение о том, что телефон абонента находится вне зоны действия сети. Ни номера Ани, ни Виктора, ни, на крайний случай, сводного брата, у меня не было. Хотя, последнему я бы и в такой ситуации вряд ли позвонила.