Проанализировав структурированную информацию на ум пришло только, что возможно они за долгие века регрессировали или остались на месте, в то время как маги просто продвинулись в изучении своего направления. И как показывает опыт моего мира, воинов могли “задавить” и остановить в развитии.
Отец Альрика был воином третьего ранга и имел в своем арсенале несколько особых приемов, которые значительно превосходили в силе обывателей. Он постигал школу или может технику, не понял тут, “Биение стальных сердец”, в которой собственно был на третьей стадии посвящения.
Сына он только обучил технике дыхания, которая должна была подготовить тело, а также приему первого уровня, который, к сожалению, я сейчас не смог бы при всем желании сделать. Я помнил эти воспоминания, но не так четко и в обратной последовательности, что тоже сказывалось. Хотел было заняться дыханием, полноценной версией, но решил потерпеть до завтра. Пусть тело отдохнет после такой серьезной интеграции интерфейса, да повреждения сказались сильнее чем я думал, пришлось просто уснуть, позволяя телу восстанавливаться.
Глава 4
Утро вышло довольно паскудным. Тело затекло. Во рту ощущение было, будто кошки нассали, а водоема, чтобы умыться не было. А как выяснилось чуть позже, листов лопуха в округе найти невозможно, что еще сильнее испортило настроение. Средние века во всей красе, особенно когда ты проспал все. Тело испытало большую нагрузку чем я предполагал и отдых затянулся, пока меня не разбудил вернувшийся от баб Вради.
Так к началу завтрака я был злой.
Прием дерьмовой пищи только усугубил ситуацию. Сегодня кашеварил один из стражей, у которого и простая каша приобретала вкус говна. Пришлось волевым усилием подавить волну негатива, а то уже начали на меня поглядывать косо да разминать руки. Если от взглядов мне было ни жарко, ни холодно, то получить по роже снова как-то… не хотелось. Тем более что ответить вряд ли получится серьезно, а авторитет друга не вечно сможет меня ограждать от них.
В таком состоянии погрузился в “гроб на колесах”.
Все мои мысли снова были сконцентрированы на поиске способа быстро поднять физические возможности, после сравнения характеристик остальных, я смотрелся не просто блекло, а хуже некуда. Эффект от простых тренировок хоть и был но не такой быстрый, и догнать других, которые занимались с раннего детства нормально, будет невозможно. Сейчас единственный вариант – освоение техники отца. Попытки применить знания с родной планеты лишь немного мне помогли.