Мэри Влад — «Альянс желаний»: читать онлайн бесплатно полную версию

Альянс желаний читать онлайн

Автор: Мэри Влад
Обложка книги Альянс желаний
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Худшее может стать лучшим. А лучшее – обернуться сущим кошмаром. Враг может подать руку, а друг – выстрелить в упор. Я и не представляла, какие тайны скрывает эта семья, пока не стала её частью. Не думала, что предательство можно оправдать. Мне казалось, всегда есть шанс поступить правильно. Я делила мир на чёрное и белое, пока не поняла, что грани размыты, и серый – его основной цвет.Пришло время тасовать карты. Ты сам решаешь, кто ты – жертва или охотник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда ты уже поймёшь, что я не милый парень? Ты провоцируешь, я слетаю с катушек и причиняю тебе боль. Нора, когда до тебя дойдёт, что я не в порядке? Ты говоришь, что у меня мозг никогда не выключается, но это не так. Не так, чёрт возьми, – он почти шепчет. – Меня часто клинит. Я болен, принцесса. Мне нравится причинять боль. Нравится, понимаешь ты или нет?! А потом меня отпускает, и я понимаю, что натворил. Но уже ничего не исправить. От этого так хреново, что снова накрывает. Замкнутый круг. Со мной опасно, пойми уже наконец.

Нора, умоляю, держись от меня подальше. Не играй со мной, не надо. Мне крышу сносит. Я боюсь, что могу снова потерять контроль и навредить тебе. Я ведь могу. Ты же знаешь, что могу. Даже сейчас. Я делал тебе больно. Делал с того момента, как мы сюда вышли. Я, вроде, и понимал, что делаю, но будто не понимал. Только сейчас осознал, что чуть не переломал тебе кости. Разве тебе не страшно? Не боишься, что однажды я сойду с ума настолько, что убью тебя, а осознаю это, когда будет уже слишком поздно? Зачем я тебе? Просто отпусти меня и живи.
Пожалуйста, оставайся живой. Я привык убивать, привык брать силой. Тебе не нужен такой, как я. Со мной ты никогда не будешь в безопасности. Беги, принцесса. Я же отпустил тебя. Зачем ты всё усложняешь?

Так вот чего он боится. Что убьёт меня ненароком. Возможно ли такое? Не могу сейчас трезво об этом думать. Его запах с ума сводит. Нюхаю и пьянею. Мне точно в голову дало, потому что я запускаю руки ему под пиджак, тянусь вверх и легонько касаюсь его губ своими.

Он открывает глаза. В них сверкает что-то недоброе, а через несколько секунд Дерек уже тащит меня куда-то. Еле успеваю переставлять ноги.

Выходим на улицу, и он заводит меня за колонну.

– Ты не можешь вести себя нормально, да?

– А ты? Почему ты всегда такой грубый?

– Когда с тобой по-хорошему, ты не понимаешь, – он прислоняется спиной к колонне. – Иногда я думаю, что ты глухая.

– Зачем мы ушли оттуда? Ты же должен быть там.

– Не заметила, что полчаса прошли? Федэрико так и не появился, значит, уже не приедет.

Встретимся с ним завтра.

Полчаса?! Мы что, стояли так полчаса?! По моим ощущениям прошло всего минут пять, максимум десять. М-да, мой план с треском провалился. Я просто млела в его руках, вместо того чтобы действовать.

– Потеряла счёт времени. Наверное, так бывает, когда любишь."

"– Любовь?! Принцесса, открой глаза! Ты разве не видишь, что эта любовь сделала с тобой? Ведёшь себя как тряпка. Липнешь и липнешь ко мне.