Аленушка. Уж попала, так попала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Думаю, здесь тебе будет удобно.
— Спасибо, — занимаю место напротив драконов.
— Угощайся, — предлагает Садж, кивая на столик, заставленный напитками и фруктами.
— Благодарю.
Смотрю на обоих по очереди.
Странные. Довольные, как удавы. Прямо, цветут и пахнут. И улыбки растянули от уха до уха. Куда только надменность, высокомерие и зазнайство подевались.
А еще не просто симпатичные…
Нет!
Красивые. И даже слишком.
Теперь-то, когда жара не давит на мозг, и можно их внимательно разглядеть, отлично это замечаю.
— Хочешь кунази? — предлагает рыжик.
— Чего? — не понимаю, о чем он.
— Вот этот напиток? — указывает на замерзший графин, очень похожий на тот, из которого наливал воду брюнет в нашу первую встречу.
— Не откажусь, — отмечаю, как драконы переглядываются.
Ну и что опять не так?
Эх, мутные они какие-то.
Ладно, посмотрим.
— Пожалуйста, — Закир наполняет новый чистый стакан, двигая в мою сторону.
— Спасибо, — киваю, с удовольствием отпивая.
Прохладная, вкусная вода.
Хотелось бы насладиться ей по полной, но взгляд рыжика не позволяет.
— Все в порядке? — не выдерживаю такого пристального внимания.
— В полном, — расплывается он в улыбке «покажи все 32». — Вкусно? На что похоже?
Блинчики-оладушки. Издевается? Или решил с моей помощью проверить, не отравлена ли жидкость в графине?
Смотрю на стакан, на дракона. Да нормально всё. Никаких странных ощущений нет, и на алкоголь она не похожа."
"— Обычная вода, — фыркаю и допиваю до дна.
— Вот и прекрасно! — потирает руки великан.
— Алёна, не сочти за насмешку, но я тоже прошу тебя попробовать кунази.
Садж наполняет из того же графина другой стакан и придвигает на край стола, поближе ко мне.
— Это у вас такие странные особенности гостеприимства? — вздергиваю бровь, отставляя первый фужер на стол, но не торопясь брать другой.
Хитрые мальчики-зайчи… Драконы-хулиганы снова переглядываются, а потом блондин уверенно кивает.
— Совершенно верно. Очень точное определение.
— А если откажусь?
— Ты разобьешь моё сердце! — хохмит этот шут, прикладывая руку к груди.
— А оно у Вас есть? — прищуриваюсь, пряча улыбку.
Вот когда они адекватные и забывают задирать носы, ну, просто прелесть! Любо-дорого посмотреть и поболтать.
— А как же?! Большое, горячее и очень чуткое!
— Так это оно из-за чувствительности у вас в другую сторону переползло? — киваю на руку, что прижимается к правой стороне груди.
— Нет, всегда тут было, — качает отрицательно головой Садж. — Это особенность нашей расы.