Аленушка. Уж попала, так попала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы видим идеально даже на больших расстояниях.
— А слух?
— Хуже.
— Фух, значит, этот высший, — киваю в сторону окна, — нас не услышит.
— Высший Ранур? — выглядывает на улицу моя помощница. — Не уверена. При желании он может наложить слух на зрение и отлично слышать на таком расстоянии. Тут вопрос в другом. Нужно ли ему это?
— Ох, ты ж, ёжики зелёные. Тоже мне, снайпер глаза-уши. Но, ты права, ему это совсем не нужно, — киваю, соглашаясь. Ну, не говорить же, что я одного из их правителей только что чуть-чуть обозвала.
— Это Айна.
— О, я сегодня уже слышала это имя, — хмурю лоб, пытаясь вспомнить, по какому поводу это было. — А кто она?
— Э… Она драконица. Живет тут, во дворце, — выдает Ая информацию как-то заторможено, будто обдумывая каждое слово, прежде, чем его озвучить.
— В гареме?
— Ой, нет, конечно! — фыркает потешно.
— Случайно, не невеста Ранура? — кидаю наугад.
— Ой, что Вы такое говорите! Конечно, нет! Конечно! — всплескивает руками Ая в каком-то странно-эмоциональном порыве.
— М-да? Уверена? Я слышала другое…
— Эээ… Я… Я не знаю, Избранная. Вы лучше у высших уточните, — начинает юлить и заикаться моя помощница.
Ну, вот! Так хорошо вначале рассказывала, а теперь решила не делиться информацией. Врединка.
Признаю, это не столь важно, как любопытно. Значит, переживу.
Выглядываю еще раз в окно, приподнимаясь в кресле. Но на улице уже пусто.
Вот и ладненько!
Пусть гуляют в другом месте, а то здесь, кроме как любоваться окрестностями, и заняться нечем.
— Госпожа Алёна, попробуйте кадэ, он освежает и с пирожными идеально сочетается.
— Угощай, — киваю благосклонно.
Пока драконица разливает ярко-малиновый напиток, похожий на наш каркадэ, рассматриваю диковинные фрукты.
— Прошу прощения, высший Садж вызывает, — замерев на секунду, сообщает девчушка. — Мне нужно отлучиться.
— Беги, конечно, — киваю, выбирая молочно-белую ягоду, похожую на крупную черешню.
М-м-м, сочная и холодная. А вкус кисло-сладкий, похож на сочетание смородины и клубники, как у личи.
Прелесть!
Кладу в рот не то вторую, не то третью, когда дверь отворяется. И в комнату вплывает…
Ого! А так тут тоже ходят?
Хорошо, что ягодка без косточки… Подавилась бы.
Блондинка. Натур продукт!
Как там говорят?
Ноги — Во! Попа — Во! Талия — двумя ладонями в обхват! Грудь…. Во и Во! Лицо — картинка! Волосы — грива! Походка — от бедра! Улыбка — а-ля Голливуд!
Кажется, все запчасти перебрала.