Аленушка. Уж попала, так попала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Глава 51
Бывают моменты, которые не пролетают, а буквально проскакивают перед взором, и ты только задним умом понимаешь, что, да, это действительно происходило в моей жизни.
А случаются и такие, которые тянутся и тянутся… как жвачка. Медленно и неумолимо. Отщелкивая ни секунды, ни минуты, а, кажется, целые часы. И ты успеваешь не только увидеть каждую деталь, засечь всякую мелочь, но и прочувствовать все эмоции до последней, которые в этот момент испытываешь.
Уверена, еще ни единожды я буду просыпаться с диким криком и слезами на глазах, переживая вновь и вновь ту минуту, когда огненная стрела, преодолевая метр за метром, постепенно приближалась к спине моего демона.
Чётко, неукоснительно, смертоносно.
И всю жизнь не перестану презирать чело… дракона. Мерзкого, жадного, завистливого, надменного мерзавца. Настолько помешанного на поиске сокровищ и желании обогатиться и обмануть весь мир, что ради своих подлых делишек он не пожалел не только молодых девушек Избранных, но и собственного ребенка.
— Тихо, Алёнушка, тихо. Я тут. Живой. С тобой, — поглаживает по спине Ранур, когда я, в очередной раз вздрогнув, судорожно шарю рукой у него по груди.
— Опять разбудила, да? — уточняю, окончательно просыпаясь, и встречаюсь с совершенно не сонными глазами брюнета. — Прости, что мешаю отдыхать.
— Это ты меня прости, милая, — притягивает он к себе ближе под бок, обнимая одной рукой за талию, а второй зарываясь пальцами в волосы и массируя затылок.
Я же утыкаюсь носом во впадинку между шеей и плечом и, глубоко вдыхая легкий цитрусово-древесный запах моего мужчины, постепенно расслабляюсь.
Божечки, как хорошо и спокойно.
Просто лежать вот так рядом и понимать, что всё дурное осталось позади. Все злобные мерзавцы и мерзавки пойманы и обязательно теперь понесут наказание. А впереди нас ждёт светлый мир, счастье и, очень верю, близкая разгадка тайны Черных гор.
— За что ты извиняешься? — уточняю, чуть повернув голову, чтобы видеть любимое лицо.
— За то, что просмотрели врага прямо у себя под носом, — хмурит брови мой демон, вновь погружаясь в самобичевание. — Решили, что всё знаем и понимаем.
— Каждый может ошибиться и допустить промах. И вообще, знать всё — нереально, — вставляю свои пять копеек, но меня будто и не слышат.
— Я возглавлял расследование, значит, виноват больше всех.