Аленушка. Уж попала, так попала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я же перевожу это на наш русский сленг, как: «Не волнуйтесь, мы Вам обязательно перезвоним», что равнозначно: «Идите с миром… нафиг и даже не оглядывайтесь».
М-да, только вот Инаш плохо меня знает.
Может, он, конечно, и постарался своими словами навеять скуку о деятельности бухгалтера, однако, я в противовес вспомнила земную работу и поняла, как соскучилась.
Ла-а-а-адно, раз визир юлит и отнекивается… стану Ранура драконить, что хочу заниматься любимым делом.
Уверена, долго красавчик сопротивляться не сможет.
Мысленно довольно потираю ладошки, намечая еще один пункт в копилку задач.
— Привет, Осиль, — тем временем Рида решает приступить к цели нашего визита. — А мы к тебе пришли.
— Э-э-э… что-то случилось? — стреляет она глазками то на меня, то на белоруску.
— Нет-нет, просто свободный денёк выдался. Решили зайти к тебе, поболтать, каде выпить, посекретничать.
— Тогда, дорогие Избранные, не буду вам мешать и пойду решать свои скучные вопросы, — снова поклонившись, Инаш дарит напоследок нам с Ридой улыбку и, скользнув острым взглядом в сторону Осиль, покидает библиотеку.
— У меня вообще-то тоже очень много работы… — начинает привычную песню Избранная номер два, оглядываясь в сторону лестницы на второй ярус.
— Когда же ты отдыхаешь? — тут же реагирует Рида, подхватывая девушку под руку и уводя к диванчикам.
— Я-а-а… — немного теряется та от напора, — вечерами обычно.
— А отдыхаешь, тоже с книжками в обнимку? — вступаю в разговор и сама.
— Иногда.
— А как же прогуляться по парку, к озеру сходить развеяться? — продолжает допрос белоруска.
— Редко получается, — пожимает плечами тихоня и скромница в закрытых одеждах.
— А в гарем? — спрашиваю, как бы мимоходом.
— Э-э-э… что?
— Мы видели, что ты иногда посещаешь гарем. Вот и спрашиваем, так как слегка удивились, — пожимаю плечами, поясняя интерес.
— Видели? — наивно хлопает глазками девица. — Но я там всего один раз была… или два.
Ну-ну, а снимков мы три нашли. И не факт, что это все.
Кручу в голове.
Ой, врушка мелкая.
— У тебя там дела или подружки появились? — решаю зайти с другой стороны.
Может, стесняется признаваться?
— А-а, да, точно, — растягивает губы в улыбке Осиль. — Появились.
— Прикольно, — соглашается Рида. — А звать их как? Может, я тоже знаю.
— Не могу сказать, я обещала молчать.
— Вот как? Ладно, слово надо держать, — соглашаюсь с девушкой. — А ты в какой стране жила на Земле?
— Наверное, где-нибудь на юге? — подсказывает Рида.
— Или на севере? — предполагаю я.