Олег Ростов — «Александра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Александра читать онлайн

Обложка книги Александра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не знаю чьей волей, но явно ко мне недоброжелательной, я оказалась в далёком прошлом своего народа. 16 век, страшная и кровавая эпоха. Мои предки русичи противостоят Крымскому ханству, Речи Посполитой и Ливонскому ордену. Жизнь человеческая не стоит и ломаного гроша. Женщина бесправна и безмолвна. Её удел рожать детей и ублажать мужчину. И тут я, вся такая современная девушка, эмансипированная. И стать мне чьей-нибудь наложницей и рабыней, но… Вот именно НО. Это но мешает. Я не белоручка, я внучка военного, дочь военного и вдова офицера. Я всю жизнь провела среди военных. Я знаю с какой стороны браться за оружие. И я никогда, и ни кому не позволяла обижать меня. Я всегда даю сдачи. Я дочь своих предков и я боец, даже если целый мир против меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сань, а кого ждёшь?

— Лена! Помолчи, пожалуйста. Господи, как мне хреново.

— Терпи, маманя. — Ленка усмехнулась. Взяла полотенце и вытерла мне губы. — Сань, ну ты сама понимаешь, нужен пацан. У Василия дочь есть.

— Лена, отвали. Я прекрасно понимаю, что ЕМУ нужен сын. Но, я же не могу самой себе дать установку: «Сейчас мальчик, а не девочка». А если дочка родиться опять?

— Сань, я уверена. Ты чисто мальчиковая мама. Тебя прёт на пацанов.

— В смысле прёт? Ты вообще о чём?

— Как о чём? Ты на себя посмотри. Тебе реально надо было пацаном родиться.

Всё воюешь бегаешь.

— А что делать то, Лена? Эти твари полезли в мой огород. Мне что, сидеть как клуша? Нет. Я этих Грифичей а потом, особо Пястов порву. Чтобы другим не повадно было. И это, кстати, ради и моих детей. Ради Славки, ради Дашеньки, я её вообще из Москвы заберу.

— Как это заберёшь? Она дочь Великого Князя. Кто тебе её отдаст?

— А кто мне её не отдаст? Василию я рожу сына. А Дашку заберу себе. Я выращу из неё настоящую принцессу. Тем более, в ней хороший потенциал от рождения заложен.

Мать её, Соломония, что не говори, но она красивая была, очень. Стройная, длинноногая. Я то знаю. Дашка та ещё звезда получится. И в Москве я её не оставлю. Ещё не хватало, что бы её, в итоге, в монастырь заперли. Я этого не допущу никогда. Я ей и мужа тут подберу, конечно с её согласия. А учитывая как она уже на отца хмурит брови, хотя совсем ещё малая, характер у неё в папашу будет, что не дай бог. А я усилю его, чтобы она не под кого не прогибалась и гнула свою линию.
И не терпела соперниц. А я ей помогу. Надо и спецслужбы подключу. Была соперница и нет её. В крайнем случае вывезу её к себе вместе с детьми. А с муженьком позже разберёмся. При этом дети её будут самыми главными претендентами на наследство. А она станет регентшей. А мужчину ей потом для утех всегда подобрать можно."

"— А если она сильно влюбиться в мужа своего?

— Да ради бога. Я даже приветствовать это буду. Главное, чтобы муженёк её не пустился во все тяжкие. А я за этим прослежу.

— Ну как знаешь, Саша. Я тебя всегда поддержу. Надо и с Дашкой помогу. А что с нашими пацанами?

— А что с ними? Они уже априоре даже не бояре, а князья. сын королевы и сын принцессы кто? Вот то-то, Лена. А надо, я им графские титулы дам. Имею право.

— Знаешь, Сань, никогда не думала, что мой сын станет Князем или графом.

— Или герцогом. — Я усмехнулась.

— Да по барабану, Сань. Скажи, а Вася у меня кто? Ведь он только сын боярина Вяземского.