Алекс. Узнай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хреново на душе становится. Но это, оказывается, не самое ужасное за сегодняшний день. За рулем сидит мужчина. До боли знакомый и такой родной. Дядя Тимур. Самый близкий друг отца, нашей семьи. Человек, с которым у нас очень теплые отношения.
— Черт! — дыхание учащается. Нервно сглатываю. Ком в горле душит. Родители меня не простят. Дядя Тимур тем более. Убьет, придушит собственными руками и даже не пожалеет.
— Санек? — он узнает меня. — Как ты тут оказался?
Протягивает мне руку, которую я пожимаю, стыдясь.
— Здравствуй, дядь Тимур. Соревнования у нас тут сегодня.
Больше нечего сказать. Даже поздороваться нормально не получается. Сейчас я точно от трусливого пацана не отличаюсь.
— Девчат, вы Сашу не узнали, что ли?
Машинально поднимаю взгляд и встречаюсь с зелеными глазами. Сейчас узнаю я ее сразу. Отличаю. Они совсем разные. Мне сквозь землю провалиться хочется. Как я ее не узнал? Алина... Еще и вслух говорил, что в моей жизни две девчонки были. И обеих Алинами звали.
— Мы-то узнали, — отзывается Милена. — А он — нет.
Девушка аж кривится, оглядывая меня. А Алинка так и стоит в стороне молча. Лицо вялое, бледное. В глазах печаль, боль.
— Ладно, удачи вам, ребят, — мужчина достает из кармана вибрирующий телефон. — Мне пора. До встречи, Сань. Скажи Черному, что приедем к вам всей семьей. В самое ближайшее время. Как освобожусь, так сразу. А то в прошлый раз Алина не в духе была, пришлось без нее ехать.
Помню я, что папа говорил, мол, дядя Тимур с девчонками приедет. Но тогда мне не до них было. Знал бы я...
— Конечно, — отвечаю, сам же не отвожу взгляда от Алины. Слегка качнув головой, она идет к двери.
Жду, когда дядя Тимур уедет. И как только внедорожник трогается с места, буквально бегу за Алинкой. Нахожу ее в раздевалке. Сидит на диване, обхватив голову руками. Шмыгает носом.
— Алин, — тихо зову ее, опускаясь на колени перед ней.
— Что ты? — поднимаясь на ноги, повышает она голос. Никогда такого себе не позволяла, но сейчас она не в себе. Зла, полна ненависти. — Что, черт возьми, ты? Зачем появился? Чего хочешь? Не боишься, что твои друзья будут над тобой смеяться, что ты за легкомысленной девчонкой бегаешь? А, стоп, дай угадаю.