Развод с драконом. Служанка в заброшенной усадьбе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 9 чтений
Текст книги
Теперь казалось, что кто-то за стеной воет, горестно, тонко.
Но вот в чем сложность: комната за стеной была пуста, я это точно знала. И выть там уж точно было некому.
Пока я размышляла, звук снова затих, а потом раздался совсем рядом, буквально у моей кровати.
Волоски на коже встали дыбом, я прислушалась. Вой нарастал, моего лица коснулся воздух, как будто кто-то, какое-то невидимое ледяное существо, выдохнуло.
Наступила тишина. Я погладила по-прежнему мирно спящего Кори по животику и легла на кровать, закрыв глаза.
Вой повторился, от него стало уютно и спокойно, а ветер, который коротко пробежал по моему телу, напоминал успокаивающее дыхание кого-то огромного и доброго.
Низкий воюще-скрежечущий звук то приближался, то отдалялся, я уже начала под него засыпать, когда дверь моей комнаты рывком открылась.
Я тут же села и испуганно загородила собой Кори.
Кориан! Неужели он все-таки…
Свет от свечи того, кто стоял в дверях, ослепил, а потом я услышала испуганный голос:
— Вставай, девочка, вставай! Бежим отсюда, ну! Бери мальца своего, деньги… Быстрее!
Марк! Он пришел с Корианом?
Огонек свечи приблизился, за запястье меня схватила сухая стариковская рука, и я наконец разглядела, что Марк здесь один.
Кори, разбуженный громким голосом и светом, недовольно заворочался. Ну вот, еще не хватало, чтобы проснулся!
— Марк, что происходит? — спросила я, еле ворочая спросоня языком.
— К-к-как — что⁈ — прозаикался он. — Т-т-тут призраки! Призраки! Они…
Я зевнула и без сил упала на подушку.
— Девочка! Ты в порядке? Ой, бедная, никак сомлела от страха! А ну…
— Ну даже если и призраки, — сонно пробормотала я, — то что с того?
— Как — что с того?
— Им тебя съесть нечем, — пояснила я, зарываясь носом в подушку. — Переварить — тоже нечем. Какие проблемы?
В этот момент вой, затихший было, вдруг прозвучал так громко, что я даже вздрогнула. Нет, с этим, конечно, тоже нужно будет что-то решать. Но, может, завтра? Спать так хочется.
Честно говоря, я впервые за год спала в комнате, где кроме меня и сына никого нет, да еще и на сытый желудок, еще и в тепле, еще и где ни от кого не воняет!
Такими темпами к бывшему мужу можно и симпатией проникнуться, если честно.
— Ну все, — хрипло проговорил Марк, садясь на кровать. — Поздно. Храни нас святой дух, чтоб в посмертии…
— Каком посмертии, Марк? Ты спать вообще собираешься?
«У-у-у!» — вклинился в наш разговор невидимый собеседник.