Развод с драконом. Служанка в заброшенной усадьбе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Но почему тогда сейчас… почему сейчас он вспомнил его фамилию?"
"Марк крякнул, тяжело переступил с ноги на ногу и, согнувшись, потер больное колено.
— Вон оно что, зеленку мне в печенку… Кто б знал. Ну пошли, раз так.
— Ключ у тебя, — напомнила я. — Ты хорошо себя чувствуешь? Голова кружится? Тише-тише, тише…
Я поцеловала Кори в макушку, и Марк крякнул. Вид у него был мрачным.
— Да что мне сделается? Это вон, здоровяка твоего кормить пора. Пойдем.
Марк полез в мою холщовую сумку, чтобы выудить связку ключей.
— Ты тут уже бывал? — нахмурилась я, видя, что ключ подошел.
С первого раза? А я-то думала, что придется перебрать все, их было больше десятка.
— Я? Да куда ж мне в драконье поместье. Пошли, девочка, что на пороге стоять.
Марк посторонился, пропуская меня вперед. Я нахмурилась, но все-таки решила послушаться.
Что он от меня скрывает?
Воздух за воротами был как будто гуще, чем снаружи, тяжелее.
Кори что-то залопотал, и я погладила его по спинке, а потом зашагала вперед к дому. Запах сосен странно успокаивал: рядом с приютом тоже был сосновый бор, так что я чувствовала себя здесь почти как дома.
Интересно, я бы смогла остаться там, как и мечтала, если бы мне не пришлось выйти замуж за Кориана?
«На кой хрен ты мне все это рассказываешь? Хочешь, чтобы я тебя пожалел — или что?» — вспомнила я ехидный вопрос Кориана за несколько минут до того, как он сделал мне предложение.
«Да идите вы знаете куда!» — ляпнула я тогда и замахнулась, чтобы залепить Кориану пощечину. Первому советнику короля. Да уж… Может, права была директриса Хемфилд, когда говорила, что я не отличаюсь особым умом.
Серая громадина особняка становилась все больше и больше, и в конце концов я оказалась на крыльце, напротив высоченных двустворчатых дверей из темного дерева.
Так странно было понимать, что именно в этом доме Кориан вырос. Тот, где он жил сейчас, был построен совсем недавно, самим Корианом. А это, кажется, когда-то было официальной резиденцией Амберов. Я не знала, почему Кориан отсюда переехал. Я и про все остальное-то узнала из газет.