Активная разведка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
В починке живут сама Марыля и ее тетка, но ее при визитах пана полицейского обычно отправляли в гости, чтобы не мешала развлекаться. Так что в доме ожидали встретить двоих любовников, на дворе одну собаку, в сарае корову, в курятнике кур, в подполе мышей. Проблемы ожидались лишь от полицейского и собаки.
Для того разведчик ее заранее прикормил, рассчитывая, что, увидев его, псина продемонстрирует желание угоститься еще, а не подать сигнал тревоги.
Полицейского брали вчетвером, а еще двое страховали с разных сторон, а еще их предупредили, чтобы они посматривали в сторону дома, вдруг полицейский окажется «цваняком», то есть ловкачом по-здешнему.
Разведчик встретил их возле хаты. Доложил, что песик охотно сжевал мясо, теперь же мирно спит, потому что в мясо кое-что добавлено. Он-де беспокоился, что пес будет храпеть, как бык на лужайке, но обошлось. Описал, как устроен дом, и добавил, что полицейский приехал на телеге, она стоит за домом, а лошадь (рыжая с белой звездой) стоит в конюшне. У полицейского одна винтовка, есть ли револьвер, он не знает.
А ему пора. И пожелал удачи.
Ему она тоже понадобится, поэтому ему ее тихо пожелали тоже.
А вот теперь все по местам! Ежи, то есть Егор, занимает место возле ворот, при этом поглядывая на дверь в дом и на дорогу к дому. Антон – сзади дома, берет на мушку два остальных окна, а трое идут туда, а Артем следует позади них и подкрепляет всех в случае нужды. Если все пройдет тихо и славно – его задача следить за дамой, чтобы она не побежала и не подняла тревогу, да и рот не открывала.
"Пошли! Хоть в окнах света нет, но вряд ли хозяева не спят. А для специального освещения припасен фонарик. Если все будет чисто и в ажуре, то потом в доме зажгут свет. Что будет с полицейским, Егор не сильно беспокоился, даже если того во двор вытащат и прибьют. Сам он вообще думал, что сейчас его убитыми вообще не проймешь, если они не очень страшно изуродованы, как бывало после взрыва тяжелых «чемоданов».
Тихо-тихо. Никто в ночи не идет, и даже сонный пес не храпит. Какая-то птица бесшумно пролетела над подворьем. Грохота из дома нет, никто из окон вместе со стеклами не вываливается. Ага, свет внутри!
Теперь внимания больше на округу, с полицейским уже самое главное сделано, он в руках. А что именно его ждет, сейчас будет видно. Никто к дому не идет и не едет сквозь ночь, так что не помешает.