А почему бы не воспользоваться тем, что не нужно бороться с этим императорским драконом, а всего лишь надо одолеть клан Му во главе с генералом «Сунь-в-чай-вынь-сухим! У которого тоже есть враги в лице клана Мо с генералом Су Ляо, которые с удовольствием ударят Му в спину, и так далее. Но, кроме ханьцев, которых не устраивает существование «милитаристов» в лице таких-то и таких-то, есть еще и те самые народы тюркского происхождения, чья память полна примеров того плохого, что им сделал императорский Китай, и не только императорский Китай, но и китайский губернатор провинции Синьцзян, и его войска и его чиновники, отчего им хочется, чтобы тюркские народы и их земли покинули Китайскую республику.
а в процессе покидания чтобы все эти ханьцы очистили этот мир от своего присутствия."
"Китайские войска – это были совсем не привычные тогда европейские армии, ибо солдат в императорском Китае – не гордость страны, как в Германии, а тот, который (далее следуют ругательства и определение того, что китайский солдат – позор Китая).
Но даже такие войска могут подавлять восстания и истреблять население восставшей провинции. А восставала ли вот эта деревня или солдатам просто захотелось ее пограбить и многое другое совершить? Число ненавидящих китайцев выросло на число выживших жителей деревни. В воды китайского моря вторгались и инородные для него тела – потерпевшие поражение белогвардейские войска, изгнанные Красной Армией. Они часто шли на службу к «милитаристам», сильно повышая боеспособность их армий. Поскольку среди них встречались казаки атаманов Калмыкова, Семенова и Анненкова, и на родине не стеснявшиеся казней и мучительства – что бы их остановило в мятежной китайской провинции, где они подавляли восстание против власти «милитариста»?
Бывали и более экзотические кадры – команда красного бронепоезда, дружно вышедшая из РКП(б) и ушедшая за границу, ибо НЭП им не понравился.
Ребята там были совершенно бесшабашные, даже в бой ходили без бронепаровоза. Случись попадание гранаты в котел паровоза – и поезд застывает на месте под обстрелом врага.
А они ходили в бой. В Китае команда кочевала от «милитариста» к «милитаристу» во главе со своим командиром Никишевым, некогда анархистом-безмотивником. Безмотивниками называли проповедовавших террор против буржуазии, причем не за какие-то грехи против трудящихся, а просто потому, что буржуй. Постепенно команда превратилась в некую секту во главе с Никишевым, пока того не отравил убоявшийся «милитарист»-покровитель.