Академия Зла, или сын для козла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"— Ну, что-нибудь понравилось? — спросила я, пытаясь соблазнить жвачкой для волос. — Ты посмотри, как круто! Бамс! Кинул в волосы кому-нибудь и все! Только выстригать или магией? Ну?
Я вертела пачку и так и эдак, показывая рыдающего лохматого демоненка с лысиной после жвачки. А потом схватила соседнюю пачку «Успешный пук»! В ней было что-то коричневое. А на этикетке был нарисован плачущий демоненок, над которым все смеются.
— Мам, ну это же плохо, — вздохнул мой малыш, видя нарисованные слезы. — Ему же неприятно.
— Значит, мама возьмет себе! — сгребла я несколько пачек, интригуя яркими этикетками. — Мама будет делать гадости, а ты будешь смотреть! И мама будет делать гадости сама! И ни с кем гадостями не поделится! Смотри! Леденцы — взрывалки! Взрываются во рту! Тоже берем!
— Вот, посчитайте, — улыбнулась я, доставая кошелек из хищной сумки.
— С вас двести восемьдесят душ! — послышался голос продавца.
— Да-да, — согласилась я, расплачиваясь. Продавец пристально посмотрел на меня.
— Что-то вы уж слишком честная.
— Просто я уже наворовала в другом месте, — елейно заметила я. — Вся сумочка забита. Негде прятать!
Демон — продавец рассмеялся.
— Какой плохой мальчуган! — заметил он, глядя на наши рожки, торчащий из-за прилавка. — А глаза прямо хитрющие! Много пакостей сделал?
— Я не делаю пакости, — вздохнула моя кроха, почесав рога.
— Он делает страшные гадости! — тут же вмешалась я, строя глазки симпатичному продавцу.
— Какая ты пакость маленькая, — с восхищением заметил продавец, пока мы вежливо прощались. — Ужасного дня!
— И вам отвратительного! — заметил продавец под мелодичную трель колокольчика.
— Мама, ты правильно все сделала! — обрадовалось мое «исчадье», беря меня за руку.
— Никого, совсем никого, — вздохнула я, вытаскивая из капюшона моего сына еще столько же товара. Честно украденного мной!
Ну вот что мне с ним делать? Вот как его отдавать в Академию Зла? Тем более, если туда, судя по слухам, едет Его Величество! Надеюсь, что об этом еще никто не зна…
Не успела я договорить, как увидела свежие нули на ценниках.