Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не потому, что я чей-то последний шанс на счастье.
Но случилось именно то, что должно было случиться.
В один из вечеров моя половинка был особенно задумчивым, много молчал или отвечал невпопад на совсем простые, казалось бы, вопросы. И когда я заснула в следующий раз, то уже догадывалась, что произойдет.
Мы сидели в той же комнате, где и всегда, и он снова молчал. Я чувствовала в нем какое-то напряжение, будто он спорил сам с собой и все никак не мог принять тяжелое решение. Наконец он заговорил:
– Я должен тебе признаться в том, что мы не можем быть парой.
Искаженный магией мужской голос резанул по натянутым нервам словно тупым ножом, заставив вздрогнуть.
Я предполагала, что будет больно, об этом многие говорили, предупреждая. Но не думала, что настолько. Создателя очень трудно убить. Врут! Легко! Внутри меня разливалась такая боль, что мне сложно было дышать. Я задыхалась от чего-то, разрывающего меня на части, но продолжила сидеть не шелохнувшись, прилагая невероятные усилия, чтобы протолкнуть хоть глоток воздуха в легкие.
Боль, обида и чувство предательства, как ядовитые змеи, расползались по моему телу и душе, выжигая все живое своим ядом.
А рефреном моим страданиям звучали слова мужчины, требующие пояснений и с моей, и с его стороны.
– Я должен был сказать об этом раньше, такое поведение в отношении тебя нечестно. Ты извини, но я правда не могу пересилить себя. Во мне…
– Не надо!
Едва я смогла оправиться от шока и говорить, я поднялась с кресла и отвернулась от мужчины, хотя он меня и не видел из-за дымки.
– Не нужно объяснений, прошу.
По моим щекам текли слезы, и я не могла их остановить, но старалась, чтобы на голосе это не сильно отразилось: нужно сохранить хотя бы гордость и достоинство. Для кого-то это просто слова, но только не для меня. Я и так все знала, для чего эти унизительные объяснения?
Горло снова свело. Я негромко кашлянула, а потом спокойно – чего мне только стоило это спокойствие! – добавила:
– Не нужно рассказывать. Я предполагала, что так случится.
Краем глаза я заметила, что моя бывшая половинка встал, явно взволнованный.
– Прости, если ты поняла…
– Нет. Ты не виноват, просто…
Все складывалось слишком хорошо, со мной такого не бывает.
– Просто знай, я не осуждаю твоего решения. И спасибо, что предупредил, я это ценю. Думаю, смысла видеться больше нет?
Я ощущала его колебания, его боль из-за того, что он говорит мне такое. Он чудесный человек, слишком хороший для меня. Идеальный! Правда, уже не для меня.