Наталья Викторовна Косухина — «Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези читать онлайн

Обложка книги Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о богах? На самом деле это выпускники Академии создателей, каждый со своей специализацией. Создать галактику? Запросто! Устроить Армагеддон? Не вопрос!Вы спросите: какое я имею к этому отношение? Да все просто: я студентка этой самой академии, а еще нежеланный ребенок и ходячая неприятность. В этом я в очередной раз убедилась, когда жизнь столкнула меня с ректором. И началось…Кровавые ритуалы, личная жизнь во сне и игра в угадайку «найди любимого»… А тут еще и подозрения в убийствах. Кто же спасет невинную деву?А ведь я хотела всего лишь стать лучшей в рейтинге создателей. Правда?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слишком цепким, пристальным, каким-то подозрительным взглядом он следил за нами, не выпуская из виду. Вот такими выводами я и поделилась с Катой и Магусом.

– Только этого нам не хватало, – зашипел Магус и тоже начал пристально рассматривать подозрительных личностей.

– Искали своих, а встретили неприятности, – простонала Ката. – Если нам придется столкнуться с преследователями, мы точно провалим задание.

Пока вокруг было много народу, мы могли не опасаться, что на нас нападут прямо сейчас.

На их счет я не заблуждалась, как и на наш, – нет сомнения, что с создателями никому в этом мире не тягаться.

Но и мы, имея совсем мало опыта маскировки и контроля в мирах, обязательно не сдержимся и натворим дел.

– Нужно что-то делать. Предлагаю сбежать, чтобы они не смогли нас найти, – сказала я, посматривая по сторонам.

– Думаешь, разумно? – усомнилась Ката.

– Мы ничего не теряем. Если они нас догонят, будет то же самое, что и в случае, если они нас отловят. Считаю, пока мы не найдем вторую группу, – столкновение неизбежно.

Мы так и поступили: неожиданно для преследователей бросились бежать.

Прилавки, лотки, развешанные везде товары… Мы петляли по улицам, но потом Магус выбрал направление – восточную часть города, где мы могли скрыться. Уж не знаю, что он там узрел, но идей все равно больше не было. Где же Мирана и Леон?!

Впереди показалась распахнутая дверь какой-то лавки, и Магус, резко вильнув, залетел в нее, мы за ним. Внутри скучал хозяин – гном весьма почтенного возраста.

– Эй! Вы кто такие? – Гном поднялся, набычившись, с явным намерением прогнать незнакомцев прочь. – Да я вас…

Удивительно, конечно, но создатели вселенных не испугались почтенного лавочника. Ката, вообще очень чувствительная девушка, соорудила в воздухе портал и щелчком пальцев переправила гнома… Кстати, куда?

– В столицу этого мира. Это первое, что пришло в голову, – ответила создательница на мой невысказанный вопрос."

"– Наверное, в столицу этого государства, – поправила я ее.

– Э-э-э… Не знаю, какого именно государства, но точно в столицу.

Ой-ё… Я присела на ближайший стул. Фаранар меня заругает, вот точно заругает. Мы ведем себя совсем не так, как полагается хорошим создателям.

Но когда еще гном побывает в столице, хоть и непонятно какой. А тут путешествие с сюрпризом и совершенно бесплатно.

– Что теперь? – переглянулись мы с Катой.

– Хороший вопрос, и я советую побыстрее найти на него ответ, – сообщил Магус, стоящий у окна.