Виола Сказгард — «Академия Смерти, или Истинная для демона 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия Смерти, или Истинная для демона 3 читать онлайн

Обложка книги Академия Смерти, или Истинная для демона 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь резко изменилась, стоило только оказаться в другом мире, название которому - Астарот. Впереди меня ждут: турнир четырех Академий, предательства и невероятно сильный враг, которого я никогда прежде не видела. Но что, если не все так однозначно, каким кажется на первый взгляд? Драконы - не столь величественны и мудры, друзья - не такие уж и верные, а враг - совсем не враг, а тот, кто мне ближе, чем кто бы то ни был в этом мире. Что ж, придется разобраться во всех этих хитросплетениях Судьбы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В тот день, когда все произошло, я умер вместе с ней и нашим не родившимся ребенком. И тот, кто отнял у меня это сокровище, поплатится за все!

В камине потрескивают поленья, объятые пламенем, обычно огонь меня успокаивает, но только не сейчас – гнев, ярость и обида не дают успокоиться.

Сижу напротив камина, сжимая в руке амулет. Единственное, что осталось от любимой. Она оставила мне его в качестве подарка – просто так, потому что очень любила… И вот уже несколько столетий ее нет. Единственную, предназначенную мне самой Судьбой, отняли.

Я уничтожу того, кто поднял восстание. А тех, кто не пришел на помощь, заставлю страдать. Они все заплатят!

- Господин, - прервал меня голос Найрин. – Я вернулась.

- Есть новости? – не глядя на нее, интересуюсь, неотрывно глядя в огонь, в самую его сердцевину, словно что-то хочу в нем увидеть. Но он остается безмолвен к моему молящему об утешении взору..

- Я видела Саргата и ту девчонку. Они были на ярмарке, а затем зашли в одну из рестораций.

- И?

- Что, «и»? – не поняла женщина, подойдя ко мне так, чтобы я мог видеть ее боковым зрением.

- Что можешь рассказать? – в груди начинает расти глухое раздражение.

Как же она глупа! Как надоела! Хочется поскорее от нее избавиться, но пока не пришло время – мне нужны глаза и уши. Сам не могу, потому как не скопил достаточно Силы, чтобы выйти на «игровое поле». Приходится временно оставаться в тени.

Я – единственный в своем роде. Единственный, в ком сосредоточилась огромная Сила.

Тот, кто может впитывать в себя магию этого мира. И я, находясь в заточении, впитывал крупицу за крупицей. Мои вархи приносили ее мне, и я с каждым вдохом и выдохом становился ближе к своей цели – к свободе и мести.

Но со временем магия начала исчезать из мира, и мне пришлось остановится. Если мир погибнет, то вместе с ним и те, кто во всем повинен. Я не мог этого допустить, поэтому пришлось на некоторое время затаиться. И я ждал… Долго. Очень долго, пока не появилась возможность вернуться.

Я ведь почувствовал, когда в Астарот прибыл Источник. Именно тогда я послал моих вархов на ее поиски, но ничего не вышло. Но я нашел выход. И все же заполучил то, что было необходимо, чтобы выбраться из заточения. Ее Сила.

Создав артефакт, я отдал его Найрин… И она не оплошала – надела его на Источник. Но вместо того, что перенестись ко мне, девчонка применила свою Силу, поэтому артефакт забросил ее совершенно в другое место.