После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 37 чтений
Текст книги
Она вся такая милая, нежная, восторженная… просто до тошноты.
— Ага, — киваю я. — Зачем ты ее сюда притащил? Да и сам зачем приперся? Не мог внизу подождать? — спрашиваю я у Виктора, игнорируя племянницу.
— Лера, ну зачем так грубо? Мы же все интеллигентные цивилизованные люди, а не дикари. Ты давно не подросток, тебе уже тридцать четыре года, а ведешь себя хуже Саньки, — раздраженно вздыхает он.
Ну блеск! В одном предложении он умудрился и отчитать меня перед дочерью и любовницей, и возраст подчеркнуть! Во мне поднимается волна ярости.
— Я сама захотела, он меня не тащил, — встревает Верочка. — Подумала, что было бы неплохо вас навестить. По родственному. Мы все же семья, как ни крути, нужно начинать налаживать отношения. Не можем же мы всю жизнь вот так, в злости и обиде! Не по человечески это. Я вот пирожков напекла, привезла вам в знак примирения. С капустой, — и она протягивает мне пакет, робко улыбаясь.
Чего?!.
Она серьезно? Едва сдерживаюсь, чтобы не начать орать при Саньке.
"— Ты все что ли туда положила? Могла бы мне немного оставить, вкуснотища же! — с притворным упреком смотрит на нее Виктор, театрально нахмурив брови.
— Я потом тебе еще напеку, — она с нежной улыбкой мягко толкает его в бок.
Мимимишность зашкаливает.
Нет, меня сейчас разорвет, нахрен!
Пирожков она напекла! Хозяюшка, блин!
— Саш, иди вниз. Папа скоро спустится, — сквозь стиснутые зубы говорю я.
— Но я…
— Иди! — рычу я.
— Да, Сашенька, иди, — ласково улыбается ей Верочка и дружески трепет за плечо.
Я стискиваю кулаки так, что ногти врезаются в ладони, хоть они и короткие.
Сашка хватает свою заранее собранную сумку, куртку и, бросив “Пока, мам”, выходит из квартиры.
— Вижу, что намечается ругань. Не собираюсь в этом участвовать, так что, тоже пойду. Я предупреждал, Вер, что не стоит тебе ехать. Жду в машине, — бросает муж и выходит следом за Саней.
Это кто это у нас тут сбегает? Ненавижу!
Я перевожу взгляд на племянницу.
— Не по-человечески, говоришь? — шиплю я. — Не по-человечески, Вера, это приехать в дом к твоей тете, которая по доброте душевной предложила тебе пожить у нее, и за ее спиной крутить шашни с ее мужем! Вот это не по-человечески!
Глаза Верочки начинают медленно наливаться слезами.
— Теть Лер, ну зачем вы так… Я же не специально! Так вышло.