После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 36 чтений
Текст книги
— Доброй ночи, Арсен.
— Доброй ночи, Лера.
Он не пытается поцеловать меня или что-то типа того. Я понимаю — он дает мне время. Время осознать все и подумать. Время привыкнуть. Время принять и простить. Или не простить. Сейчас это мой выбор.
Уже лежа в постели, я ловлю себя на том, что улыбаюсь. На душе такое состояние тихой светлой грусти.
Грусти о том, сколько всего мы с ним пропустили. Упустили. Недолюбили.
Но вместе с тем, сейчас у меня появляется надежда. Надежда на счастье.
И впервые я не хочу ее от себя гнать.
И неважно, сколько нам лет — двадцать или шестьдесят — мы все равно хотим верить в то, что все будет хорошо.
***
В воскресенье мы возвращаемся в город.
— Арсен, а что мне делать с вещами? — спрашивает Саша. — Там же все осталось нужное — ноут мой, учебники, тетради — это то, что помимо одежды. А завтра в школу.
— Тебе Олег ближе к вечеру привезет вещи, — заверяет он ее.
И правда. Уже где-то через два часа после того, как мы оказываемся дома, в дверь раздается звонок, я открываю и Олег заносит в квартиру чемоданы.
— Арсений Игоревич просил узнать, не нужно ли вам еще что? Он сам отъехал ненадолго, так что если что надо, вы только скажите.
— Да нет-нет, спасибо! — благодарю я его. — Ничего не нужно.
Дочь утаскивает чемоданы в свою комнату, а я пока продолжаю разбирать покупки, которые тоже уже доставили.
Сигнал входящего сообщения.
Смотрю на экран — Витя.
Во мне тут же поднимается волна злости. Какого …… тебе еще надо, дорогой?
Открываю сообщение.
Виктор: “Лер, я забыл Санькину тетрадь по геометрии положить в сумку. Она на пол упала, я и не заметил. Ей она наверняка нужна. Я привез. Спустись”
Я застываю. Видеть Витю у меня нет никакого желания, но тетрадь Саше и правда нужна. Но отправлять ее вниз я точно не буду! Уж ей точно не нужно с ним встречаться.
Позвонить Арсену? Ах, Олег же сказал, что тот куда-то уехал, а номер самого Олега я не спросила.
Ой, ладно! Подумаешь, тетрадь забрать!
Мне вовсе не обязательно выяснять с ним отношения или ругаться.
Я накидываю кофту и спускаюсь вниз.
Уже когда выхожу из парадной и подхожу к выезду со двора, мне в голову внезапно приходит мысль — а откуда Витя узнал, где я живу?
Он стоит возле своего автомобиля, я вижу его издалека. И у меня ничего и нигде не дергает внутри."
"Вот вроде прожила с человеком столько лет, а никаких чувств кроме злости, он во мне больше не вызывает. Мне даже смотреть на него неприятно.