Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика.— Нам нужно развестись.Что он сказал?..— У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?..— Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки!***Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны... В тексте есть:властный герой, развод, встреча через время
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но никак прокомментировать произошедшее не могу, по крайне мере до тех пор, пока не поговорю с дочерью.

— Комментировать и не требуется, — прохладно улыбается она. — Мне нужно было вас предупредить, и я сделала это. К счастью для вас, родители девочек никаких претензий не имеют. На этом все.

Мы прощаемся, и я выхожу из кабинета.

Саня зыркает на меня из-под капюшона.

— Пошли, — командую я, и мы покидаем приемную.

— Что она тебе сказала? — спрашивает Санька в коридоре.

— Бред какой-то.

Что ты, якобы, подралась с двумя девочками, — я смотрю на нее, а она отводит взгляд и шмыгает носом.

— Саша?.. — поднимаю я бровь, замедляя шаг. — Это правда?

— Да."

"— И кто первый начал?

Она хмурится и скрещивает руки на груди.

— Я.

Охренеть! Может, и про мальчика правда?

— Из-за мальчика?

— Нет.

— А из-за чего?

— Из-за тебя!

Глава 5

В смысле?..

Я сбиваюсь с шага и теряю равновесие на школьной лестнице. Санька подхватывает меня под локоть.

Ошарашенно поворачиваюсь к ней.

— Сань… не поняла сейчас…

— Да блин… короче, там есть один мальчик… — начинает она.

Так, значит, все-таки мальчик?

— Он из параллельного класса. Из богатеньких ган… из мажоров, в общем.

— Так… — подбадриваю я ее.

— Ну и я ему не нравлюсь… Сразу стал докапываться до меня, как только я появилась.

Оп-па!

— Он тебя обижает? Почему ты ничего не сказала?

— Да нечего говорить, мам, — отмахивается она, но я вижу по глазам, что ее это волнует. — Просто очередной избалованный придурок, думающий, что мир крутится вокруг него.

Но раньше ему не к чему было особо докапываться, он поводы за уши притягивал, а сейчас узнал, что ты полы моешь в магазине. И начал над этим прикалываться. Короче, меня дразнят из-за того, что ты уборщица.

Вот же блин! Ее, оказывается, достает в школе какой-то мальчик, а я об этом ничего не знаю!

Закрываю лицо рукой.

Во время замужества я работала в офисе. Все это время на одном месте, обрабатывала заказы.

Зарплата там была не очень, но мне нравился коллектив и моя работа. Однако после развода мне пришлось уволиться и найти другое место.

Я пошла работать на склад, там платили больше, но я же хотела взять ипотеку, так что дополнительно устроилась по вечерам убираться в большом сетевом магазине.

А дома еще вязала забавные игрушки, превратив хобби в маленький бизнес и начав вести свою группу в соцсети, чтобы их там продавать.